СПИСОК Попечительского Совета Народного Проекта
«Большое Золотое Кольцо России»
Добросоцкий Виктор Иванович - координатор народного проекта «Большое Золотое Кольцо России»
Члены Попечительского Совета:
1. Агапцов Сергей Анатольевич – аудитор Счетной палаты РФ.
2. Андрияка Сергей Николаевич - художественный руководитель Московской государственной специализированной школы акварели.
3. Баранов Виктор Иванович – президент ОАО «Соликамскбумпром».
4. Байдаков Сергей Львович – префект Центрального Административного Округа (ЦАО) Москвы.
5. Богданов Виталий Анатольевич – член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике
6. Бусыгин Андрей Евгеньевич – заместитель министра культуры РФ.
7. Бугулов Эрик Русланович – руководитель автономной некоммерческой организации (АНО) "Заявочный комитет ЭКСПО-2020"
8. Васильев Сергей Александрович – заместитель председателя Внешэкономбанка.
9. Васильев Игорь Владимирович – аудитор Счетной палаты Российской Федерации
10. Велихов Евгений Павлович – секретарь общественной Палаты РФ.
11. Горбунов Геннадий Александрович – председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике.
12. Губайдуллин Экзам Саматович – заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.
13. Дементьева Наталья Леонидовна - представитель Государственного Собрания Республики Марий Эл в Совете Федерации ФС РФ.
14. Драгункина Зинаида Федоровна – председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике
15. Земцов Петр Алексеевич – руководитель регионального департамента ВГТРК.
16. Зернов Сергей Анатольевич - генеральный директор "Киностудии имени М. Горького".
17. Иванов Сергей Павлович - первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
18. Искужин Рудик Газизович – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
19. Кобзон Иосиф Давыдович – депутат Государственной Думы РФ.
20. Кабо Ольга Игоревна — советская и российская актриса, заслуженная артистка России, член Ассоциации каскадёров России.
21. Киричук Степан Михайлович – председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления.
22. Клишин Алексей Александрович – первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам
23. Князев Евгений Владимирович - ректор театрального института им. Б.Щукина, народный артист РФСР, лауреат Государственной премии.
24. Литюшкин Владимир Васильевич – первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам СНГ.
25. Малахов Иван Павлович - генеральный директор ОАО «Всероссийский выставочный центр».
26. Меркушкин Николай Иванович – президент Республики Мордовия.
27. Михайлов Александр Николаевич – губернатор Курской области.
28. Мутко Виталий Леонтьевич – министр спорта.
29. Никулин Максим Юрьевич – генеральный директор Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.
30. Новиков Вячеслав Александрович – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету.
31. Озеров Виктор Алексеевич – председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
32. Розум Юрий Александрович – пианист, народный артист России, лауреата Международных конкурсов.
33. Рыжков Николай Иванович – член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
34. Смирнов Александр Васильевич – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
35. Шахназаров Карен Георгиевич - генеральный директор студии "Мосфильм".
36. Шанцев Валерий Павлинович – губернатор Нижегородской области.
37. Швецова Людмила Ивановна – заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации.
38. Щеблыгин Сергей Евгеньевич – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по образованию и науке
39. Шохин Александр Николаевич – президент Российского Союза промышленников и предпринимателей.
40. Шувалов Сергей Алексеевич – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету
41. Язев Валерий Афанасьевич – Первый заместитель Председателя Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.